Инновационный центр Clariant открылся в Индии

15.10.2014 09:03
Фото: clariant.com

Компания Clariant открыла первый Региональный центр инноваций в Индии – RIC India. Расположенный в Нави-Мумбае, в ближайшем будущем центр разместит около 100 ученых-химиков и технических специалистов. Основными направлениями деятельноти исследователей станут поверхностно-активные вещества, специальные полимеры и функциональные химикаты.

На территории RIC India расположатся исследовательские, аналитические лаборатории и лаборатории для разработки прикладных решений. Там же будут работать специалист в области развития бизнеса. Открытие регионального центра способствует более тесному сотрудничеству с местными и региональными клиентами, поставщиками и учеными. Это позволит выявить наиболее перспективные и актуальные бизнес-возможности.

«Инновации, решающие возникающие трудности и соответствующие тенденциям современного рынка, составляют основу стратегии Clariant. Благодаря непосредственной близости к региональным партнерам, обмену идеями RIC India ускорит появление и воплощение новых решений», – прокомментировал Кристиан Колпейнтер, член исполнительного комитета Clariant.

Дипак Парик, руководитель индийского подразделения Clariant, добавил, что RIC India способствует росту компании в регионе.

Мартин Вольмер, главный технический директор компании, выступил на открытии центра с докладом о новых технологиях и инновационной деятельности, подробно осветив тенденции и потребности индийского рынка.

Как писал ранее «ЛКМ Портал», в сентябре 2014 года компания удвоила производство пигментов и индийском городе Рохе.