Tikkurila станет владельцем ISO Paint Nordic

17.10.2014 07:44
Фото: Iso Paint Nordic

Tikkurila 16 октября 2014 года подписала соглашение о покупке датской компании ISO Paint Nordic, которая специализируется на разработке, производстве и продаже энергоэффективных и экологичных покрытий.

Благодаря сделке Tikkurila дополнит портфолио лакокрасочных материалов для профессионалов. Компании станут доступны новые технологии производства и применения «зеленых» покрытий и покрытий, увеличивающих срок службы поверхности. Среди них – материалы, позволяющие сократить расход энергии на охлаждение или нагревание зданий.

«Эта сделка отлично вписывается в нашу стратегию роста. Спрос на энергоэффективные экопокрытия заметно вырос за последние несколько лет, и мы ожидаем, что эта тенденция будет развиваться, – заявил Эркки Ярвинен, президент и главный исполнительный директор Tikkurila. – Покупатели надеются получить больше комплексных решений от одного поставщика. Приобретение ISO Paint Nordic позволит удовлетворить эту потребность. Кроме того, это логичное продолжение сделки по покупке шведской компании KEFA Drytech, которая специализируется на функциональных материалах».

Компания ISO Paint Nordic – одна из лидирующих в своем сегменте на скандинавском рынке. Ее прибыль в 2013 году составила приблизительно € 7,5 млн. Производство лакокрасочных материалов осуществляется в датском городе Лундерсков. Продукция компании представлена в 20 странах. Кроме стран Северной Европы, ключевыми рынками для ISO Paint Nordic выступают Германия, Великобритания, Нидерланды и Австралия.