«Сибур» и ЕТС заключили договор на поставку химического сырья

27.10.2014 12:48
Фото: «Сибур»

Российский нефтехимический холдинг «Сибур», Songwon International AG - европейское подразделение южнокорейского концерна Songwon Industrial Co. и шведско-российская группа компаний «Единая Торговая Система» - подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве по поставкам стабилизирующих добавок для производства полимеров на предприятиях российской компании.

Документ был подписан директором по закупкам химической продукции «Сибура» Кириллом Максимовым, вице-президентом Songwon International AG Дитером Моратом и управляющим директором UTS Scandinavia (входит в ГК «ЕТС») Ларсом Хьортом. По условиям соглашения Songwon в кооперации со своим дистрибьютором ГК ЕТС будет поставлять «Сибуру» стабилизирующие добавки, использующиеся для производства полипропилена, полиэтилена, поливинилхлорида, синтетических каучуков и термоэластопластов.

Использование добавок улучшает качество конечных продуктов, защищает полимеры от разрушений вследствие температурного, механического, светового и прочих воздействий. Songwon будет осуществлять техническую поддержку по применению и использованию добавок. Соглашение также предусматривает разработку и проведение сторонами совместных проектных работ, направленных на улучшение свойств полимерной продукции, в том числе с использованием научных и технических мощностей Центра исследования и развития Songwon в Южной Корее.

Соглашение действует до конца 2015 года.

Теги: