Японцы укрепляют позиции в сегменте автомобильных ЛКМ

30.10.2014 09:31
www.kansaipaint.ru

Согласно официальным данным, компания «Дальтех» работает с японским лидером в производстве автомобильных ЛКМ − концерном Kansai Paint − с 2000 года. В октябре текущего года Kansai Paint Rus LCC и «Дальтех МБ» заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом, компании разработали совместную программу продвижения системы Hybrid на территории РФ. «Теперь, с появлением представительства Kansai Paint в России, решение многих вопросов будет занимать гораздо меньше времени», − сообщает ООО «Дальтех МБ».

Согласно рейтингу производителей лакокрасочных покрытий, в 2014 году компания Kansai Paint занимала девятое место с объемом продаж в $ 3,126 млрд. Она также входит в список ключевых поставщиков ЛКМ на рынке АТР.

Вскоре новая лакокрасочная система Hybrid будет выпущена на рынок России, как сообщает аналитическое агентство «Автостат». Появится также отдельная линейка новых продуктов для автобизнеса: автоэмали, лаки, грунтовки. Все ЛКМ подходят как для производственных, так и для ремонтных работ.

По информации российской компании, новая система Hybrid экономична, экологична и обладает хорошей укрывистостью. Она не содержит толуола, свинца, хрома, значение ЛОС близко к экологическим характеристикам автоэмалей на водной основе.

Компания «Дальтех» организована в 1993 году. Сегодня это крупный холдинг, дистрибьютор мировых брендов: Kansai Paint, Anest Iwata, 3M, Novol, Trommelberg, Rupes. В ассортименте компании также представлены французские декоративные краски и покрытия «Сенидеко», итальянские покрытия «Фракталис», шведская стеклоткань «Витрулан». Российские материалы – бренды «Симфония», «Финнколор», «Эко-Колор».

Компания Kansai Paint организована в 1918 году. Компания выступает наиболее прогрессивным производителем лакокрасочных материалов различных направлений не только в Японии, но и в мире. Большое внимание Kansai Paint уделяет собственным исследованиям и разработкам. Производство продолжает расти и развиваться, увеличивается сеть дистрибьюторов, открываются новые офисы продаж по всему миру.