Около 1000 сотрудников покинет Lanxess к концу 2016 года

06.11.2014 10:53
Фото: lanxess.com

Концерн Lanxess приступил к реализации программы реструктуризации. Кампания будет проходить в три этапа. Цель первого из них – «вывести бизнес на новый уровень»: повысить конкурентоспособность и улучшить административную структуру. Благодаря этому руководство концерна к 2016 году рассчитывает добиться экономии до € 150 млн в год, € 20 млн из которых удастся сэкономить уже в 2014 году.

В ходе реструктуризации в течение двух лет количество рабочих мест на предприятиях компании по всему миру сократится на 1000. Как сообщается в пресс-релизе Lanxess, преимущественно это административный и служебный персонал немецких подразделений. Кроме того, будут сокращены сотрудники отделов маркетинга и продаж, а также научно-исследовательских разработок.

«Реструктуризация станет основой для возвращения Lanxess к устойчивому росту уже в среднесрочной перспективе. Сокращения – это необходимая мера, направленная на повышение конкурентоспособности бизнеса», – прокомментировал решение Матиас Захерт, председатель совета директоров Lanxess.