Albemarle получила разрешение на покупку Rockwood

19.11.2014 06:24
Фото: www.veoliaes.com

Компания Albemarle получила одобрение Европейской комиссии и все необходимые документы для завершения сделки по приобретению Rockwood. Как сообщал ранее «ЛКМ Портал», сделка обойдется компании в $ 6,2 млрд.

«Мы полностью сосредоточены на интеграционном планировании», – сообщает Albemarle. После завершения сделки Rockwood станет дочерней компанией Albemarle, которой будет принадлежать 70% акций.

Люк Киссам, президент и главный исполнительный директор Albemarle, отметил поддержку акционеров обеих компаний. «Это подтверждает стратегические преимущества объединения», – добавил он. По словам Л. Киссама, эта сделка станет шагом к созданию лидирующей в области специальной химии компании, работающей с клиентами по всему миру.

Объединенная компания будет предлагать рынку литиевые продукты, катализаторы, бром и материалы для обработки поверхности.

Как сообщалось ранее, при соблюдении всех условий сделка будет закрыта в первом квартале 2015 года. Руководители Albemarle ожидают, что благодаря приобретению к 2016 году синергия расходов составит приблизительно $ 100 млн.