Tesla и SWeNT предлагают антикоррозионные нанопокрытия

21.11.2014 06:21
Фото: www.crainscleveland.com

Tesla NanoCoatings расширяет производство нанопокрытий Teslan – антикоррозионных покрытий для металлоконструкций. При изготовлении этих ЛКМ используют специальные многостенные углеродные нанотрубки, разработанные компанией SouthWest NanoTechnologies (SWeNT).

Углеродные нанопокрытия Teslan образуют высокопроводящую, стойкую и гибкую двухслойную систему, способную заменить традиционную трехслойную систему, широко используемую для защиты стали от коррозии. Марка Teslan применяется в нефтегазовой, нефтехимической, транспортной, военной отраслях.

Компания SWeNT – разработчик и производитель одностенных и многостенных углеродных нанотрубок.

«После нескольких лет испытаний мы приняли решение предоставить клиентам лучшее из возможных решений, и таким решением оказалась разработка SWeNT, – заявил Тодд Хоукинс, президент и главный исполнительный директор Tesla NanoCoatings. – Благодаря материалам этой компании покрытия получаются более коррозионностойкими, долговечными, экономичными и безопасными. Это чрезвычайно важно при защите различных конструкций, в том числе топливных баков, трубопроводов, водонапорных башен и мостов, а также транспортных средств».

«Мы рады возможности вывести на рынок материал SMW210, которая появилась благодаря сотрудничеству с Tesla NanoCoatings, – сказал Дейв Артур, генеральный директор SWeNT. – Если спрос на покрытия Teslan будет расти, как ожидается, то этот бизнес будет приносить хорошую прибыль обеим компаниям в течение нескольких лет».

Один из клиентов Tesla NanoCoatings, испытавших антикоррозионные покрытия с нанотрубками, – это компания Frontier Tank Center. «Мы использовали Teslan в тестовом режиме на стальных емкостях для топлива в начале текущего года, и мы довольны тем, как это покрытие работает, – отметил Мэтт Холлабо, сотрудник Frontier. – Оно проявило себя настолько хорошо, что мы нанесли его на другие участки топливных баков: покрытия удобны в применении, не стекают и не деформируются».