M&G Resins получила разрешение на строительство завода

24.11.2014 07:56
Фото: mediaassets.caller.com

Компания M&G Resins USA получила разрешение от Агентства охраны окружающей среды США на строительство предприятия по химической обработке в Техасе. На реализацию проекта потребуется миллиард долларов.

В рамках проекта будет построен завод по производству полиэтилентерефталата и система выработки теплоэнергии. Производительность завода оценивают в 1178 тыс. тонн СО2 в год. Система поддержки будет контролировать паровые нагрузки и удовлетворять потребность предприятия в электроэнергии.

Рон Карри, руководитель регионального управления ЕРА, сказал: «Агентства охраны окружающей среды будет продолжать работу с компаниями, чтобы иметь уверенность, что они имеют все необходимые разрешения. Цель нашей работы – помочь предпринимателям Техаса воспользоваться возможностями развития бизнеса при строительстве экологичных предприятий, соответствующих строгим нормам, а также усилить контроль за парниковыми выбросами».

Руководство M&G Resins подало заявку на участие в проекте ЕРА в феврале 2013 года. С 2011 года Агентство получило 85 заявок на оформление подобного разрешения.