BASF откроет завод по производству химических катализаторов в Китае

12.12.2014 06:34

BASF продолжает расширять присутствие на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Концерн объявил о строительстве предприятия по производству химических катализаторов на своей промышленной площадке в шанхайском Парке химической промышленности в Каоцзине.

Предприятие – первое производство катализаторов BASF в АТР – будет поставлять на рынок катализаторы, не содержащие благородных и редких металлов, катализаторы по индивидуальным заказам партнеров и адсорбенты. Таким образом компания надеется удовлетворить растущий в регионе спрос на эти продукты.

Строительство завода начнется уже в декабре 2014 года. Ввод в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2016 года.

«Строительство предприятия в Каоцзине позволит нам укрепить региональную производственную базу. Мы станем ближе к заказчикам в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где наблюдается стремительный рост спроса на катализаторы на основе недрагоценных металлов, а также на индивидуальные решения в этой области», – прокомментировал Детлеф Руфф, старший вице-президент подразделения промышленных катализаторов и технологий BASF.

«К 2020 году BASF намерен организовать местное производство, которое покрывало бы до 75% продукции, продаваемой в АТР. Это позволит нам продуктивнее взаимодействовать с клиентами и подтвердить звание ведущего поставщика в регионе, – добавил Альберт Хойзер, президент подразделения BASF в АТР. – Чтобы добиться этого, в течение 2013–2020 годов мы инвестируем десять миллиардов евро в развитие региональной производственной базы. Инвестиции в строительство шанхайского завода катализаторов – один из основных этапов нашей стратегии регионального роста».