BASF расширяет производство эмульсионных полимеров

15.12.2014 11:17
Фото: www.chron.com

Концерн BASF ввел в эксплуатацию новый завод по выпуску эмульсионных полимеров на базе производственного комплекса в американском городе Фрипорте. Полимеры на основе акриловых эмульсий, произведенные на этой площадке, будут использоваться в первую очередь для архитектурных покрытий, строительной химии, клеев и химических веществ для целлюлозно-бумажной промышленности. Официальная церемония открытия состоится в феврале 2015 года.

«Новый завод подтверждает наше звание ведущего поставщика эмульсий в Северной Америке и демонстрирует приверженность концерна клиентам лакокрасочной, строительной и бумажной промышленности, – заявил Герри Подеста, старший вице-президент североамериканского подразделения «Дисперсии и пигменты» BASF. – Инвестиции соответствуют стратегии роста компании. Мы планируем значительно расширить ассортимент инновационных решений».

Фрипортский завод дополнит североамериканскую сеть предприятий, производящих эмульсионные полимеры в Монаке и Чаттануге в США и в мексиканском городе Альтамире. В 2014 году подобный завод был открыт в Индии, в 2013 – в Южной Африке и Китае.