Allnex приобрела Águia Química

14.01.2015 07:06
Фото: www.arede.info

Компания Allnex подтвердила приобретение Águia Química – крупнейшего производителя алкидных и акриловых смол в Бразилии. Пополнение команды Allnex сотрудниками бразильской компании и инвестиции в завод в Понта-Гросе позволит предложить клиентам обеих компаний новые продукты и технологии.

Основанная в 1989 году, Águia Química стала лидером на бразильском рынке в сегменте алкидных и акриловых смол для производства лакокрасочных материалов, композитов, клеев и абразивов.

Комментируя сделку, Фрэнк Аранзана, генеральный директор Allnex, отметил: «Приобретение Águia Química, которая хорошо зарекомендовала себя в регионе, позволит дополнить портфолио жидких смол, добавок и кросслинкеров. Кроме того, мы получаем возможность производить материалы ближе к региональным клиентам, не только в Бразилии».

Мауричио Шеффер, президент Águia Química, в свою очередь сказал, что совершенная сделка несет позитивные изменения для Águia Química: сотрудники станут частью международной компании, увеличатся возможности разработки и внедрения инновационных продуктов, вырастет клиентская база. «Вместе Allnex и Águia Química могут стать лидерами на рынке Латинской Америки», – заключил он.