PPG продолжает улучшать показатели

28.01.2015 06:27
Фото: www.processingmagazine.com

Компания PPG Industries рассказала об увеличении объемов продаж на $ 207 млн (или на шесть процентов): в четвертом квартале 2014 года они достигли $ 3,71 млрд. В местных валютах показатели улучшились в среднем на десять процентов в годовом исчислении. Чистая прибыль от продолжающихся операций в четвертой четверти составила $ 86 млн (или 62 цента в расчете на акцию). Годом ранее, в последнем квартале 2013 года, этот показатель был выше: $ 237 млн.

Чарльз Банч, председатель и главный исполнительный директор PPG, заявил: «Наши устойчивые финансовые показатели в течение последних нескольких лет демонстрируют преимущества выбранной нами активной портфельной стратегии. В то время как глобальная экономическая активность оставалась сдержанной, наши объемы продаж увеличились в среднем на четыре процента. Этому способствовал устойчивый рост каждого из наших бизнес-подразделений промышленных покрытий, а также развитие автомобильного и аэрокосмического сегментов».

По мнению Ч. Банча, завершившийся год был успешным и богатым на события. «Мы продолжили совершенствовать портфолио, – рассказал он. – Завершили сделку по приобретению Comex и рады, что такая успешная компания стала частью PPG».

В будущем компания планирует продолжить расширять присутствие на мировом рынке. По прогнозам PPG, в 2015 году рынки Северной Америки и Азии будут развиваться темпами, предсказанными ранее. Европейские же страны выиграют, если цены на нефть останутся на текущем уровне, что стимулирует более активный рост региональных рынков.