Объем производства ЛМЗ вырос на 18,76%

29.01.2015 06:25
Фото: sdelanounas.ru

Лысьвенский металлургический завод, расположенный в Пермском крае, в 2014 году зафиксировал рекордный за последние 20 лет объем выпуска продукции. По сообщению пресс-службы предприятия, этот показатель вырос на 18,76% по сравнению с 2013 годом.

ЛМЗ – единственный российский завод, выпускающий электролитически оцинкованный прокат и прокат с полимерными покрытиями на его основе для автопрома, строительства и отрасли общего машиностроения. Объемы производства этого подразделения увеличились на 27,43%. Основной отраслью потребления стало строительство.

Компания намерена продолжить наращивать производительность. В июне 2014 года ЛМЗ начал реализацию крупного проекта: на базе предприятия появится цех холодного проката. Новые мощности дадут возможность утроить объем выпуска продукции и расширить продуктовый портфель.

В рамках проекта в уже действующем цехе установят линию нанесения полимерных покрытий, производительность которой составит 110 тыс. тонн в год. В процессе производства будут использовать новую технологию, позволяющую наносить на прокат трехцветное полимерное покрытие с декоративным рисунком, имитирующим природные материалы. На этом этапе в реализацию проекта инвестируют 13 млрд рублей.

Вторым шагом станет ввод в эксплуатацию цеха холодного проката. Цех, производительность которого оценивают в 820 тыс. тонн, планируют сдать к концу 2016 года. В 2020 году будет запущено производство во втором прокатном цехе.