BASF запускает новый завод полимерных дисперсий в Малайзии

30.01.2015 06:19
Фото: www.asiapacific.basf.com

Концерн BASF продолжает расширять присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 29 января 2015 года компания дала старт первому в Малайзии производству полимерных дисперсий. Новый завод построен в городе Пасир-Гуданге на производственной площадке BASF. Это уже третье производство полимерных дисперсий BASF на территории Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Первые два расположены в Индонезии.

Площадка для строительства завода была выбрана неслучайно: предприятие выиграет от непосредственной близости к источнику сырьевых материалов – комплексу акриловых мономеров BASF PETRONAS Chemicals. Кроме того, локальное производство в Малайзии позволит компании своевременно реагировать на изменчивую рыночную ситуацию в АТР.

«Завод построен с учетом последних технологий BASF и может вместить производство широкого спектра акриловых продуктов, разработанных в Азиатском техническом центре в Шанхае», – рассказал Джефф Найт, старший вице-президент подразделения «Дисперсии и пигменты» BASF в АТР.

Новое предприятие сосредоточится на акриловых полимерных дисперсиях для декоративных покрытий, клеев и строительных материалов. Продукция будет поставляться на рынки АТР, в первую очередь в Юго-Восточную Азию.

Эти инвестиции стали очередным шагом реализации стратегии BASF. К 2020 году концерн намерен производить в АТР до 75% продукции, продаваемой на региональном рынке. На этот проект компания и ее партнеры выделили десять миллиардов евро.