Axalta открыла завод водно-основных ЛКМ в Шанхае

04.03.2015 07:18
Фото: www.axaltacs.com

Компания Axalta 3 марта 2015 года открыла новый завод автомобильных водно-основных ЛКМ. Завод, расположенный недалеко от операционного центра компании, в шанхайском районе Цзядине, был построен за десять месяцев. Он удвоит объемы производства водных красок Axalta в Китае, чей автомобильный рынок стал крупнейшим в мире и при этом остается одним из самых быстрорастущих.

Как сообщается в пресс-релизе компании, новое предприятие проектировали с учетом экологических требований, что позволит сократить негативное воздействие на окружающую среду. В частности, на производстве установлены специальные системы фильтрации воздуха. Покрытия, выпущенные заводом, будут соответствовать международным экологическим стандартам.

«Чтобы быть эффективным, устойчивый бизнес должен объединять производительность и рентабельность вместе с ответственностью за влияние на окружающую среду и общество, - заявил Чарльз Шейвер, председатель и главный исполнительный директор Axalta.- Таким образом, увеличение объемов устойчивых продуктов на рынке стимулирует рост бизнеса и делает компанию предпочтительным партнером для клиентов».

Новый завод значительно расширит присутствие Axalta в Китае. Он объединяет два других производства жидких покрытий, Азиатско-Тихоокеанскую исследовательскую лабораторию и центр разработки цвета. В Китае расположены также четыре учебных центра для клиентов, занимающихся ремонтом автомобилей, и шесть заводов порошковых красок.