BASF открыл офис в Туркменистане

28.04.2015 14:01

Химический концерн BASF объявил об официальном открытии офиса компании в Республике Туркменистан. Торжественное мероприятие, посвященное открытию офиса, прошло при поддержке Правительства Туркменистана и Посольства Германии в Туркменистане.

Концерн BASF уже реализует ряд успешных проектов на территории республики. Например, на газоперерабатывающем заводе на месторождении «Галкыныш», втором в мире по величине запасов природного газа, внедрено решение BASF OASE® по газоочистке. Газоперерабатывающий завод, построенный компанией Petrofac (ОАЭ) на месторождении «Галкыныш», использует запатентованную технологию газоочистки OASE Yellow компании BASF. Завод проходит последние испытания и будет передан государственному концерну «Туркменгаз» в 2015 году.

«Туркменистан – страна с динамично развивающейся экономикой, обладающая большим энергетическим потенциалом. Здесь сосредоточены огромные запасы природного газа. Мы открываем представительство BASF в Туркменистане в год, когда концерну исполняется 150 лет. Это символично, так как тема энергетики и рационального энергопользования стала одной из ключевых в юбилейный год. Мы готовы делиться опытом и инновационными решениями, накопленными за много лет, со своими партнерами в Туркменистане, способствовать устойчивому развитию их бизнеса», – отметил Лоран Тантурье, старший вице-президент региона Африка, Ближний Восток и СНГ.

«Открытие офиса BASF в Ашхабаде стало возможным благодаря поддержке руководства Туркменистана. Для нас это еще один шаг на пути реализации субрегиональной стратегии 2020. Усиливая региональное присутствие, мы сможем оперативно реагировать на потребности наших клиентов и оказывать им всестороннюю помощь при реализации проектов», – прокомментировал Сергей Андреев, глава BASF в России и СНГ.