Huntsman увеличит производство аминов в Венгрии и США

14.05.2015 11:57
Фото: fuelfix.com

Подразделение функциональных материалов Huntsman планирует расширить производство специальных аминов на венгерском заводе в Петфурдо и на американском в Техасе. Производственные линии введут в эксплуатацию к 2016 году.

Новое подразделение в Петфурдо займется выпуском новых продуктов и расширит портфолио Huntsman, а также увеличит объем производства аминов не менее чем на 20 %. Новые мощности в Техасе добавят эквивалентную производительность и, по мнению руководства, улучшат гибкость бизнес-подразделения.

Решение об увеличении производства было принято в связи с ростом спроса на мировом рынке, особенно среди производителей лакокрасочных материалов, пенополиуретана, смазочных материалов и моющих средств.

Стью Монтейт, президент подразделения «Функциональные материалы» Huntsman, заявил: «Дополнительные мощности укрепят нашу и без того сильную производственную и технологическую базу. Мы постепенно увеличиваем производительность завода в Петфурдо в течение последних 15 лет. Тем не менее в последнее время спрос сравнялся с производственным потенциалом предприятий в Венгрии и США. Поэтому мы увеличим объемы производства, чтобы опережать спрос и соответствовать росту наших клиентов».