Завод полиэфирполиолов Dow открылся в Таиланде

18.05.2015 09:22
Фото: www.glassdoor.com

Dow Polyurethanes, подразделение компании Dow Chemical, запустило завод по производству полиэфирполиолов на территории Азиатского индустриального парка в Районге (Таиланд). Завод будет поставлять на региональные рынки полиэфирполиолы, созданные по новой технологии с применением DMC-катализаторов.

«Запуск производства в Таиланде подтверждает приверженность Dow азиатскому рынку и стремление компании повышать собственные стандарты, – сказал Джирасак Сингманихай (Jirasak Singmaneechai), управляющий директор Dow Thailand. – Благодаря современным технологиям мы уменьшим воздействие на окружающую среду, в том числе сократим потребление энергии и воды на 50–70 %, а также будем полностью ликвидировать твердые отходы».

Годовая мощность завода составляет 200 килотонн. Руководители Dow уверены, что региональное производство укрепит позиции компании на специализированных рынках: функциональных покрытий, клеев, герметиков, эластомеров.

Напомним, что в конце 2014 года в Районге также были запущены новые производственные линии компании Momentive Performance Materials.