Lubrizol расширяет производство акриловых сольвентов для ЛКМ

26.05.2015 09:57
Фото: elperiodico.com

Подразделение «Функциональные покрытия» корпорации Lubrizol завершило проект по расширению производственных мощностей и повышению эффективности технологических процессов на испанском заводе акриловых сольвентов в Барселоне.

Технологии применения акриловых смол на основе растворителя для поверхностных покрытий и грунтовок имеют решающее значение, в том числе когда дело касается специальных требований к упаковке, связанных с вакуумной металлизацией, горячим тиснением и голографической печатью. Эти процессы играют важную роль в современной индустрии упаковки: они отвечают за безопасность, эстетические и функциональные свойства подложки.

В течение последних двух лет Lubrizol активно финансировала в автоматизацию двух самостоятельных производственных линий, выпускающих узкоспециализированные сольвентные акриловые смолы. Благодаря автоматизации компании удалось достичь эффективности и гибкости производства, увеличить производительность и улучшить качество выпускаемых материалов.

«Нововведения были критически важны для нас. Благодаря модернизации мы станем еще более надежным партнером и будем соответствовать ожиданиям клиентов», – заявил Хорди Фернандез, инженер-технолог Lubrizol.