Липецкий завод LANXESS прошел сертификацию ISO

29.05.2015 07:47
Фото: lanxess.com

Российское предприятие LANXESS прошло сертификацию ISO в рекордно короткие сроки.

Завод бизнес-подразделения Rhein Chemie Additives, построенный в свободной экономической зоне «Липецк», начал выпуск добавок для каучуков в 2013 году. «Без сертификации завода в соответствии со стандартами ISO 9001 (Управление качеством) и ISO 14001 (Управление воздействием на окружающую среду) долгосрочный коммерческий успех клиентов в России невозможен, – рассказывают представители компании. – В связи с этим в начале 2014 года была разработана программа поддержки, которая позволила бы включить новую производственную площадку, первое производство концерна LANXESS в России, в корпоративную систему сертификата в рекордно короткие сроки».

С этой целью в январе 2014 года состоялся визит руководства в Липецк. Позже, в апреле и июне того же года, состоялись два тренинга по охране труда, здоровья и окружающей среды и обеспечению качества (HSEQ). Целью их было внедрение на липецком производстве системы управления ООО «Ланксесс». Заключительным этапом подготовки к сертификации стали еще два тренинга: коммерческий в октябре 2014 года и третий тренинг HSEQ в марте 2015 года.

Как сообщается в пресс-релизе концерна, во время внешнего аудита, проведенного представителем сертификации DQS, не было выявлено ни одного отклонения и было дано только несколько рекомендаций.

Карл-Хайнц Мюллер, руководитель подразделения Rhein Chemie Additives, заявил: «Инжиниринг и реализация процессов тремя действующими лицами: Москва – Липецк – штаб-квартира в Германии – стали вызовом особого рода. И отличные результаты аудита были достигнуты во многом благодаря внедрению уже существующей в LANXESS системы управления. Выражаю благодарность всем участникам».