Глобальный масштаб мелкосерийного производства

04.06.2015 14:52
Фото: www.ruskraski.ru

На ОАО «Русские краски» (Ярославль) открылся новый участок мелкосерийного производства ЛКМ под торговыми марками «Ярославских красок». Он будет выпускать органоразбавляемые материалы всей гаммы цветов, эмали и грунтовки. Как сообщает пресс-служба компании, ежегодная проектная мощность участка составляет 2 тысячи тонн. На этот уровень он выйдет практически сразу же после запуска.

На участке установлено современное оборудование: диссольверы «Оливер» и «Баттле» (Испания), погружные бисерные мельницы Niezsch (Германия), а также российские быстроходные мешалки «Текса». На новом производстве используется дежная технология, за счет которой выпуск материалов становится более экономичным и точным. Передвижные емкости (дежи) при переходе с одного оттенка на другой меняются, благодаря этому экономится время на изготовление продукта и сохраняется требуемый цвет.

«Такие небольшие участки на нашем предприятии позволяют нам быть очень гибкими, расширять ассортимент и реагировать на рыночные всплески потребления. Главное достоинство этого участка в том, что теперь можно изготовить продукт буквально за один день», - сказал генеральный директор компании «Русские краски» Валерий Абрамов.

Новое мелкосерийное производство позволит выпускать партии необходимого объема, оперативнее реагировать на запросы рынка и быстрее выполнять заказы дилеров.