Стали известны будущие руководители Covestro

18.08.2015 13:47
Фото: www.bayer.com

Наблюдательный совет Bayer MaterialScience (в скором будущем – Covestro) назвал членов правления будущей компании, которые приступят к исполнению обязанностей 1 сентября 2015 года.

Патрик Томас, главный исполнительный директор Bayer MaterialScience с 2007 года, назначен председателем совета директоров Covestro. Франк Лутц, присоединившийся к компании в 2014 году, останется финансовым директором.

В совет директоров компании войдут: Клаус Шефер и Маркус Штильман. Первый станет генеральным директором по промышленному производству. Второй – ответственным за инновационные разработки. Он также продолжит руководить бизнес-подразделением «Поликарбонаты» до 31 декабря 2014 года. 1 января он дополнительно возглавит направление «Полиуретаны», нынешний директор которого, Йоахим Вольф, уйдет на пенсию в конце текущего года. Даниэль Мейер, ныне возглавляющий подразделение «Покрытия, клеи и специализированные материалы», сохранит свою позицию. Новый руководитель «Поликарбонатов» станет известен позже.

«Мы убеждены, что сделали верные кадровые расстановки для успешного развития Covestro как самостоятельной компании. Под управлением такой опытной команды она выйдет в лидеры на мировой арене и продолжит динамично расти в будущем», – заявил Ричард Потт, председатель наблюдательного совета Bayer MaterialScience.

Патрик Томас, в свою очередь, добавил: «Продолжая двигаться вперед, мы намерены стать еще ближе к нашим клиентам, развить инновационный потенциал, увеличить прибыль. Я с нетерпением жду начала работы в новой команде».

Как сообщал ранее «ЛКМ Портал», с 1 сентября 2015 года компания Bayer MaterialScience станет самостоятельной и будет переименована в Covestro.