AkzoNobel запустит производство смол для ЛКМ

02.09.2015 08:05
Фото: www.thejournal.co.uk

AkzoNobel инвестирует более € 1,3 млн в строительство завода смол для ЛКМ на территории производственного комплекса в британском городе Феллинге. Современное предприятие будет поставлять образцы смол для тестирования их в новых рецептурах с возможностью промышленного производства. Запуск завода запланирован на первый квартал 2016 года.

«Собственные разработки – это основополагающий элемент нашей программы по исследованию и созданию новых лакокрасочных материалов, – рассказал Адам Белл, руководитель команды будущего завода. – Открытие этого завода упорядочит производственный процесс от лаборатории до выпуска ЛКМ».

Гарет Креппер, руководитель подразделения «Функциональные покрытия» в технологическом центре феллингского завода, добавил: «Инновации в области технологий производства и применения покрытий – это основа нашей бизнес-стратегии, поэтому открытие такого завода играет важную роль. Это также подтверждает наши большие планы относительно завода в Феллинге, в который за последние пять лет было инвестировано более € 30 млн».

Строительство предприятия частично финансируется правительственным фондом регионального развития Let’s Grow. Завод дополнит действующую в Феллинге научно-исследовательскую лабораторию, самую крупную среди лабораторий подразделения «Функциональных покрытий», в которой работает около 300 ученых.