Проект «Пигмента» признан приоритетным для региона

04.09.2015 07:53
Фото: www.krata.ru

Проект тамбовской компании «Пигмент» по производству акриловых эмульсий был признан приоритетным для экономики региона. Такое решение было принято 2 сентября на заседании межведомственного совета по инвестиционной политике, состоявшемся в администрации Тамбовской области. Таким образом, компания может рассчитывать на получение налоговых льгот. Основными критериями при определении приоритетности проекта стали ориентация на экспорт и производство импортозамещающей продукции.

Производство акриловых эмульсий по новой схеме с использованием нового оборудования и автоматизированного управления началось чуть больше года назад: в июле 2014. На реализацию проекта было потрачено около 160 млн рублей. Пропускная способность предприятия при работе на полную мощность составляет девять тыс. тонн эмульсий в год. По данным компании, в настоящее время объемы производства этой продукции превышают показатели аналогичного периода прошлого года.

Благодаря установке современного оборудования «Пигмент» расширил портфолио акриловых эмульсий марками, направленными на импортозамещение. По словам разработчиков, качеством новые эмульсии не уступают известным мировым аналогам.