«Мефферт Ганза Фарбен» переходит на пластиковую упаковку

04.09.2015 12:03

Украинская компания «Мефферт Ганза Фарбен» переходит на использование пластиковой тары. Как стало известно, лакокрасочные материалы для DIY-сектора будут выпускаться в пластиковых ведрах Paintainer от компании RPC Superfos вместо прежних металлических.

Один из трендов украинского рынка ЛКМ и упаковки – нанесение этикетки путем литья под давлением (in-mould labeling). Именно она используется для контейнеров Paintainer. Сергей Ежов, заместитель генерального директора «Мефферт Ганза Фарбен», прокомментировал: «Раньше мы использовали исключительно металлическую тару. Теперь будем использовать также пластиковую упаковку Paintainer: ведра объемом 2,7 л и 5,3 л. Это современная и качественная альтернатива, которая полностью соответствует нашим требованиям».

С. Ежов рассказал, что целью компании было найти современную упаковку для ЛКМ, которая позволила бы выделить продукцию на магазинных полках, сделать ее узнаваемой. «У нас большой опыт работы как с пластиковой, так и с металлической тарой, – продолжил он. – Пластик проявил себя значительно лучше на всех этапах работы, включая нанесение этикетки, наполнение и упаковку. В отличие от металла он не подвержен деформации и риску возникновения коррозии».