Axalta защитит Панамский канал

09.09.2015 07:36
Фото: www.pcimag.com

Axalta Coating Systems выиграла тендер на поставку промышленных покрытий и архитектурных красок для восстановления и поддержания комплекса Панамского канала в течение четырех лет.

«Панамский канал – это одна из самых важных инженерных работ в истории, знаковое техническое достижение, – прокомментировал Альфредо Вильялобос, директор подразделения промышленных покрытий Axalta в Латинской Америке. – Для его восстановления будут использоваться современные материалы, которые позволят увеличить срок службы зоны канала – ключевого актива международной торговли».

Для каждого участка канала, требующего восстановления, подобраны индивидуальные материалы Axalta. Архитектурные краски Renzel и Galvox вернут к жизни внутреннюю и внешнюю поверхности стен. Полы будут защищать архитектурные покрытия Corlar и Imron. Оцинкованные и другие металлические поверхности, включая действующие шлюзы, будут покрыты ЛКМ Ganicin, Speedtec и Galvox. Их преимущество в меньшем времени, необходимом для осуществления работ, устойчивости, возможности наносить материалы непосредственно на металл, а также в том, что они подходят для поверхностей, рассчитанных на долгосрочное использование в тяжелых условиях.

«Эти материалы, предназначенные для поверхностей, которые постоянно подвергаются абразии, воздействию воды и сильных панамский ветров, обеспечат превосходную длительную защиту от коррозии и износа», – заверил Рубен Гальярдо, руководитель Axalta в Центральной Америке.