Henkel и DropWise внедряют инновации в области обработки поверхности

17.09.2015 14:45

Подразделение Adhesive Technologies компании Henkel и американская компания DropWise Technologies договорились о сотрудничестве с целью внедрения инноваций в области обработки поверхностей. Внимание Henkel привлекла одна из последних разработок специалистов DropWise – ноу-хау в области гидрофобных покрытий.

Технология, предложенная специалистами DropWise, основана на методе инициированного химического осаждения из газовой фазы. В результате химической реакции, в которой используется лишь небольшое количество полимерного прекурсора, происходит осаждение ультратонкой полимерной пленки на любой металлической поверхности: нержавеющей стали, титане, меди, алюминии и даже на полимерных и керамических поверхностях.

По словам разработчиков, применение нового покрытия позволяет сократить потребление топлива, уровень выброса вредных веществ в окружающую среду и потребление воды для охлаждения. Это особенно актуально для теплоэлектростанций, которые становятся крупнейшим источником загрязнений в мире и занимают второе место среди всех производств в мире по объемам потребления воды.

Майк Олоски, старший вице-президент корпоративной практики и глобальный директор по инновациям и развитию нового бизнеса в подразделении Adhesive Technologies компании Henkel, рассказал, что работа с перспективными стартапами – это неотъемлемая часть стратегии инновационного развития Henkel. Оно открывает доступ к передовым разработкам.

«Благодаря сотрудничеству с DropWise мы сможем объединить ее уникальные технологии с нашим выходом на мировые рынки и опытом разработки решений в области производства покрытий с целью обеспечения роста бизнеса наших компаний в будущем», – отметил он.

Подробнее об инициативах Henkel и DropWise и о новой технологии, которую внедряют компании, читайте в блоге Henkel.