«Русские краски» получили поддержку ярославского губернатора

25.09.2015 08:24

На заседании расширенного правления Экономического совета Ярославской области подписано соглашение с ОАО «Русские краски» о социально-экономическом сотрудничестве. Соглашение подписали представители правительства региона.

«Эти документы стали логичным продолжением нашей совместной работы по развитию экономики региона. Не будет преувеличением сказать, что в отношениях между властью и промышленным сообществом Ярославской области наступает новая эпоха, ключевыми смыслами которой являются предсказуемость, лояльность и взаимопонимание», – отметил губернатор Сергей Ястребов.

Два–три месяца назад он провел порядка 40 встреч с собственниками и топ-менеджерами предприятий региона с целью получить точную картину в части перспектив развития региональной экономики. Обсуждались возможности увеличения объемов производств, необходимость оказания бизнесу господдержки и стабильность налоговых отчислений в региональный бюджет. Стороны согласовывали объемы отчислений предприятий в консолидированные бюджеты, обязательства бизнеса по обеспечению занятости работников. При этом определялся уровень государственной поддержки промышленности.