«Мефферту» на Украине нужно больше свободы

07.10.2015 13:31

Украине в целом и городу Днепропетровску в частности нужна децентрализация как площадка для качественно нового диалога местной власти и локального бизнеса. А руководить всем этим процессом должен не хозяйственник, а стратег. Такой подход отстаивает президент и совладелец совместного предприятия ООО «Мефферт Ганза Фарбен» Дмитрий Погребов. Он считает, что местная власть должна создавать условия, чтобы в город приходили люди с деньгами, инвестировали средства в бизнес-проекты, развивали город и создавали рабочие места. Тогда горожане будут обеспечены работой и смогут получать достойную заработную плату.

«Городская власть не должна мешать предпринимателям. Мы сталкиваемся с тем, что нам не помогают, а мешают на всех уровнях, начиная от банальных проверок. Мешают работать, создают проблемы, которые сами и предлагают решать», – заявил Дмитрий Погребов.

По его мнению, активное общение бизнеса с госслужащими – это прямой путь к коррупции, поэтому нужно создать такие условия, чтобы минимизировать подобное общение.