«Метаклэй» остановил выпуск наносиликатов

18.01.2016 13:56
http://www.metaclay.ru/

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», производством наносиликатов «Метаклэй» занимается с ноября 2011 года. Это первая в России компания, которая выпускает подобную продукцию.

Предполагалось, что объем производимых наносиликатов к 2015 году составит 25 тыс. тонн в год. Однако предприятие было вынужденно остановить производство наносиликатов в виду нерентабельности производства.

Об этом «ЛКМ Порталу» заявил Константин Демиденок, руководитель службы инновационных проектов компании «Метаклэй».

По словам специалиста, сегодня объем производимой на предприятии продукции составляет 80 тыс. тонн в год, из которых выпуск наносиликатов не занимает и одного процента: «На этапе разработки продукта, мы видели, что этим продуктом можно заниматься. Однако на рынке наносиликаты себя не проявили. Мы поняли, что экономические целесообразнее производить другие продукты. Сейчас производство наносиликатов у нас находится на паузе. Сегодня у нас приоритет − полимерные композиционные материалы для покрытий и для кабелей. Мы продолжаем разработки в области наносиликатов. Есть идеи использования наносиликатов в дорожном строительстве – в битумах. Но это тоже только разработки. Коммерческих продаж по наносиликатам нет».

Теги: