Gabriel Performance расширяет производство

02.03.2016 10:57

Gabriel Performance Products, компания по производству специальной химии, расположенная в штате Огайо, США, заявила о приобретении бизнеса InChem Corporation по производству полимеров – фенокси-смол. Продуктовая линейка бизнеса включает твердые смолы в виде гранул и порошка, грунтовки на водной основе и растворители. Эти материалы поставляются потребителям в США, Европе и Азии. Условия сделки не разглашаются.

Приобретение нового производства − еще один шаг в реализации стратегии развития, направленной на расширении специализации компании в таких сегментах рынка, как покрытия, клеевые смеси, герметики и эластомеры, сообщает американское издание Plast Info со ссылкой на Сета Томаса, генерального директора Gabriel Performance Products. Он также добавил, что покупка позволит компании «расширить научные разработки, лабораторные, технические, производственные и коммерческие возможности».

Gabriel Performance Products − американская компания по выпуску такой продукции, как клеевые составы, герметики, покрытия, смазочные материалы, полимеры.

Добавим, что фенокси-смолы могут применяться для производства клеевых составов и покрытий. Эластичность и стойкость к удару, а также высокая стойкость к воде и растворам солей позволяет применять покрытия на основе феноксисмол для промышленных целей.