Среднегодовой прирост рынка защитных покрытий составит 4 %

24.08.2016 07:50
www.drive2.ru

Аналитики исследовательского агентства MarketsandMarkets ожидают, что рынок защитных покрытий вырастет с $17,63 млрд в 2016 году до $21,47 млрд к 2021 году со среднегодовым приростом в 4 %. По их мнению, рост будет обусловлен увеличивающимся спросом на защитные покрытия со стороны строительства, нефтегазовой, автомобильной, аэрокосмической, промышленной и морской отраслей.

Наибольший спрос на такие покрытия ожидается в промышленном применении для защиты механизмов и оборудования, которые функционируют в агрессивной среде. Максимальную долю в стоимостном выражении составят материалы на основе эпоксидных смол, что исследователи связывают с простотой применения этих покрытий.

Драйвером роста рынка защитных покрытий станет Азиатско-Тихоокеанский регион, который занимает доминирующую позицию по потреблению таких покрытий с 2015 года. Ведущие позиции по потреблению защитных покрытий в этом регионе займут Китай и Индия. Поднебесная обеспечит спрос на покрытия для судостроительной отрасли. Способствовать росту рынка защитных покрытий в Индии будут государственные инвестиции в развитие инфраструктуры и строительных проектов.