В Ростове запустят производство смол для ЛКМ

30.08.2016 15:35

ЗАО «Эмпилс» (Ростов-на-Дону) начало строительство комплекса по производству полуфабрикатных лаков и смол. Его проектная мощность составляет 30 тысяч тонн в год. Объем инвестиций превысит 300 млн рублей, на 75 % он будет обеспечен за счет средств предприятия, остальную часть составят кредиты.

Как сообщает пресс-служба компании, «Эмпилс» сможет выпускать принципиально новых ЛКМ на органической основе (эпоксидных, алкидно-уретановых, алкидно-стирольных, алкидно-фенольных, меламино-формальдегидных грунтов, эмалей, лаков и смол). Это повысит гибкость производства, а также позволит снизить затраты и сократить потери при выпуске продукции.

В рамках поэтапной программы модернизации производства ЗАО «Эмпилс» реализовал проекты по реконструкции крупнотоннажного производства эмалей с заменой основного технологического оборудования и инженерных коммуникаций, строительству нового полностью автоматизированного цеха водных красок и реконструкции логистического комплекса. В прошлом году компания реализовала более 45 тысяч тонн ЛКМ. Рост, по сравнению с 2014 годом, составил 5 %.