«Метафракс» работает на уровне «максимально эффективной загрузки»

12.10.2016 11:04

Полугодовая выручка «Метафракса» (Губаха, Пермский край) превысила 21,5 млрд рублей. Это выше прошлогоднего показателя на 3,5 %. Объемы валовой прибыли сократились на 11,5 %, они составили 7,2 млрд рублей. Объем инвестиций в основные фонды группы превысил полтора миллиарда. Это на 19 % выше аналогичного показателя прошлого года.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию на мировых рынках, в 1 полугодии 2016 года группе компаний «Метафракс» удалось увеличить выручку по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. При этом под влиянием внешнего рынка несколько снизился показатель валовой прибыли. Снижение экспортных цен мы компенсировали ростом объема продаж. Производственные мощности химического дивизиона продолжают работать на максимально эффективной загрузке», - заявил председатель совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян.

Он также отметил, что компания не отказывается от инвестиционных планов: объемы капиталовложений будут сохранены и увеличены. Они осуществляются в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и развития до 2020 года.