Axalta построит завод в Китае

15.11.2016 11:37
http://ir.axaltacs.com/

Axalta намерена построить на территории китайского индустриального парка в Нанкине (Nanjing National Chemical Industrial Park) завод по выпуску промышленных ЛКМ. Основной продукцией завода станут грунтовки, эмали, лаки и смолы. Предприятие, как ожидают в компании, будет полностью введено в эксплуатацию к концу 2020 года.

По словам председателя и генерального директора Axalta Coating Systems Чарли Шейвера, для Axalta рынок Китая имеет стратегическое значение. Завод в Нанкине станет центром распространения авторемонтных покрытий для клиентов южного и центрального регионов страны.

Предполагается, что на предприятии будут использоваться технологии для снижения выбросов и минимизации расхода энергии и отходов производства. Сейчас завод находится на стадии проектирования. Объект только предстоит согласовать с местными властями, говорится в официальном сообщении Axalta.

Как отметил Ч. Шайвер, фирма продолжит инвестировать в мощности. В этом году компания объявила о модернизации площадки во Франции, а также приобретении производителя авторемонтных покрытий High Performance Coating.