Датского производителя ЛКМ подозревают во взяточничестве

29.11.2016 13:37
http://koldi-prof.ru/

В иностранных СМИ появились сообщения об использовании Hempel незаконных способов получения заказов. Как сообщает немецкое издание Handelsblatt, речь идет о многомиллионных взятках.

По его информации, сотрудники платили бонусы менеджерам судна. Денежные средства были замаскированы под скидки для судовладельцев. По информации газеты Hamburger Abendblatt, чтобы получать подряды на покраску кораблей сотрудники подкупали договорных партнеров судовых компаний в Гамбурге.

Сейчас Hempel проводит внутреннее расследование инцидента. Уже уволены четыре сотрудника. В официальном заявлении компании эта информация подтверждается.

«Такая практика применялась между «Хэмпель Германия», менеджментом судов и собственниками судов. «Хэмпель» не потерпит никаких незаконных действий. Компания глубоко сожалеет, что в некоторых случаях были нарушены корпоративные правила компании, немецкое законодательство. Эту ситуацию мы считаем преступлением по отношению к нашим клиентам, корпоративной культуре компании и ее ценностям», – цитирует пресс-служба компании председателя правления ГК Hempel Хенрика Андерсена.

Hempel была основана в 1915 году под девизом «Качество и сервис». Оборот компании составляет €1,6 млрд.