Kansai Paint приобретает одного из лидеров европейской лакокраски

13.12.2016 08:42
http://www.demokraticni-socializem.si/

Kansai Paint заключила сделку с собственником Helios компанией Ring International Holding на покупку акций европейской фирмы. Передача акций на сумму € 572 млн будет завершена в течение двух-трех месяцев, сообщают SpecialChem и Coatings world. Kansai Paint будет использовать новую дочернюю компанию для расширения европейского бизнеса, а также в качестве инновационного центра.

Приобретение станет одним из шагов Kansai Paint по укреплению бизнеса компании на новых рынках, говорится в официальном сообщении фирмы. Европа считается для компании перспективным направлением развития. В Kansai Paint ожидают, что динамика этого рынка будет способствовать росту конкурентоспособности фирмы. В компании подчеркивают, что приобретение - это вклад в дальнейшее улучшение финансовых результатов Kansai Paint.

«Я рад и горд, что новым стратегическим собственником компании стала Kansai Paint - одна из десяти лучших фирм в индустрии покрытий. Это означает, что в будущем мы будем продолжать внедрять новые продукты. Помимо этого мы также сможем выйти на азиатские и африканские рынки», − цитирует издание одного из двух генеральных директоров Helios Дэвида Кубала.

В марте 2016 года под брендом Helios обедининились словенский производитель покрытий и его австрийский владелец. Интеграция двух субъектов под общим брендом - результат двух лет консолидации, которая последовала за приобретением Helios.