Kansai Paint планирует расширить влияние в Саудовской Аравии

15.12.2016 08:54
http://www.kansaipaint.com.pk/

Японская лакокрасочная компания намерена купить Saudi Industrial Paint Company (SIPCO) − производителя и поставщика защитных покрытий для нефтегазовой промышленности в Саудовской Аравии. Приобретение позволит выйти на нефтегазовые и энергетические объекты стран Персидского залива, говорится в официальном сообщении фирмы. Условия сделки обговариваются. В компании сомневаются, что договор будет заключен до конца года.

«Мы считаем, что это приобретение активизирует не только бизнес антикоррозионных покрытий, но и строительный бизнес», − отмечают в Kansai Paint.

По данным источника Bloomberg Media, в ближайшие пять лет страны Персидского залива и Индия будут самим быстрорастущими рынками. Поэтому компания надеется ежегодно расширять свои позиции в этих регионах на 10 %. Источник отметил, что Kansai Paint рассматривает возможность покупки производств в Кении или Танзании.

SIPCO существует с 1982 года. Компания специализируется на выпуске и продаже антикоррозионных и строительных покрытий. К 2019 году компания намерена достигнуть прибыли в размере ¥600,000,000 (около $87 млн).