Дмитрий Медведев: химпром растет на 10-15 %

16.12.2016 09:31
https://antimaidan.ru

За последние два года в импортозамещение промышленности было инвестировано 250 мдрд рублей, что обеспечило рост химической, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленностей. В этом году они растут на 10-15 %. Такое заявление сделал Дмитрий Медведев в ходе интервью с ведущими телеканалами страны.

Несмотря на положительную динамику некоторых отраслей, в этом году все-таки ожидается небольшое снижение ВВП − не более полпроцента. Его рост можно будет наблюдать в 2017 году. Обойти среднемировой рост экономики − порядка 4 % − вполне осуществимая задача, считает Д. Медведев. Для этого необходимы качественные изменения.

«В последнее время мы старались принимать решения, направленные на изменение структуры экономики. Если раньше эти решения основывались на экономических расчетах, то два года назад нам пришлось на них пойти в силу внешних и внутренних проблем. То внешнее давление, которое было оказано на нашу экономику, побудило к активному изменению экономики», − сказал председатель правительства.