В Ярославле обсудили возможность замещения импорта ЛКМ для судостроения

20.12.2016 12:03

Высокопоставленные сотрудники министерства промышленности РФ, Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), ассоциация «Центрлак», производители и потребители лакокрасочных материалов, а также представители научно-исследовательских и конструкторских организаций провели совместное совещание. Оно состоялось на базе АО «Русские краски» (Ярославль).

Обсуждался вопрос возможности участия производителей ЛКМ в реализации государственной программы импортозамещения на рынке судостроения. Ставились проблемы стандартизации и технического регулирования, развития производств лакокрасочных покрытий на территории России, в том числе в интересах военно-морского флота. Стороны пришли к пониманию о принципиальной возможности решения этих вопросов в краткосрочной перспективе.
Модераторами совещания выступили заместитель директора Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Александр Орлов и начальник отдела аудита поставщиков и импортозамещения ОСК Александр Наволоцкий.