Мировые бренды концентрируются на лакокрасочном бизнесе

28.12.2016 07:50
http://mcshane-construction.com/

Крупные иностранные бренды укрепляют позиции на лакокрасочном рынке. Бизнес промышленных покрытий BASF выкуплен AkzoNobel, Kansai Paint приобрел Helios, Nippon Paint объединились с Dunn-Edwards. Сконцентрироваться на лакокраске, видимо, решили и в PPG. Компания заключила сделку о продаже мексиканского бизнеса гипсокартонных и цементных плит PPG компании Knauf. Финансовые подробности сделки не разглашаются.

Гипсокартнное производство вошло в состав PPG вместе с приобретением в 2014 году Comex. Продукция ориентирована была в основном на мексиканский строительный рынок. Завод расположен в Керетаро, Мексика.

Ожидается, что сделка по передаче бизнеса будет завершена в первой половине 2017 года, говорится в официальном сообщении PPG.

PPG представлена в 70 странах. В 2015 году объем чистой выручки фирмы составил $14,8 млрд. По данным Coatings World, объем продаж PPG в этот год составил $14,25 млрд. С таким результатом компания заняла первую строчку рейтинга ведущих лакокрасочных компаний 2015 года по мнению издания.