Ряды АКК пополнил «Оптимист»

30.12.2016 10:51

ГК «Оптимист» присоединилась к «Ассоциации качества краски». По мнению руководства, это создаст большие возможности для создания прозрачного для потребителя рынка лакокрасочных материалов. «Вступление в ряды «Ассоциации качества краски» стало очень важным для нас шагом, так как мы считаем, что любой крупный бизнес должен заботиться о безопасности своих потребителей, помогая сделать выбор качественного продукта на полке магазина более простым и понятным для обычного человека», - сообщил учредитель ГК «Оптимист» Виталий Пещеров.

Как сообщает пресс-служба общественной организации, ассоциация ждет новых участников. Она была создана в октябре 2014 года ведущими производителями лакокрасочных материалов и поставщиками сырья для противодействия появлению на рынке опасной и низкокачественной продукции. Учредителями ассоциации выступили компании AkzoNobel, Chemours, Dоw, Tikkurila и «Ярославские краски», также в АКК входят производители Thor, Meffert и «Интердисп».

«Мы очень рады вступлению ГК «Оптимист» в наши ряды. Теперь совместными усилиями всех участников «Ассоциации качества краски» мы стремимся рассказать людям, что выбрать качественные и безопасные лакокрасочные материалы очень просто – достаточно найти на упаковке краски, лака или грунтовки логотип ассоциации, который подтверждает безопасность данной продукции», - сообщил президент объединения лакокрасочников Сергей Федотов.

Новый участник ассоциации был основан в 1998 году. ГК «Оптимист» владеет производственными площадками в Москве, Азове и Перми. Она производит широкий ассортимент общестроительных лакокрасочных материалов, а также линейки декоративных красок и штукатурок.