Трубы с защитным покрытием начнут выпускать в Татарстане

09.01.2017 16:01
ntz-tempo.ru

Фонд развития промышленности одобрил займ «Набережночелнинскому Трубному Заводу «ТЭМ-ПО» на выпуск труб с защитным покрытием повышенной надежности. Для реализации проекта стоимостью 670 млн рублей Фонд направил 300 млн. Площадку разместят в Набережных Челнах.

По данным Фонда, в третьем-четвертом кварталах текущего года будет смонтировано оборудование и проведены испытания технологии производства и нанесения покрытия. Переход на серийное производство намечен на первый квартал 2018 года.

«Реализовав данный проект совместно с Фондом, на выходе мы получим качественный востребованный продукт на рынке, направленный на повышение экологической безопасности, а также конкурентоспособное производство на внутреннем и на внешнем рынке, использующее новейшее оборудование и технологию, новые рабочие места и дополнительную налоговую базу», – цитирует Фонд Рустама Шарифуллина, гендиректора завода «ТЭМ-ПО».

Ожидаемый объем выручки от проекта – 12,3 млрд рублей.

В конце 2016 года Фонд одобрил 12 проектов на сумму в три миллиарда рублей, среди которых проект на производство труб с защитным покрытием. 

Теги: