BASF назвал цвет года

15.02.2017 15:23
http://www.automotive.basf.com

Немецкий концерн назвал «цветом года» Reflexion Nebula. В зависимости от угла зрения зрителя этот оттенок переходит от синего к серому цвету.

Группа дизайнеров BASF разработала цветовую коллекцию из 108 оттенков ЛКМ для авторемонта. В этом году компания сделала акцент на синих оттенках, поскольку, как считают в компании, это универсальный и популярный оттенок для окраски автомобилей.

«Наша новая палитра проста в использовании и обеспечивает по-настоящему привлекательный результат», - сказал Дэн Билмайер, руководитель по маркетингу подразделения авторемонтных покрытий BASF в Северной Америке.

В противовес немецкому концерну более нейтральный оттенок в качестве ведущего цвета 2017 года выбрала Pantone. GREENERY (зелень) фирма считает жизнеутверждающим оттенком, символом жизненной силы. По мнению компании, цвет года отражает процессы в глобальной культуре, которая служит выражением настроения и отношения людей.

Компания Pantone более 50 лет разрабатывает цветовые решения для графического дизайна, текстиля, дизайна одежды, интерьеров, архитектурного и промышленного дизайна.

Ознакомиться с цветовыми тенденциями ведущих мировых лакокрасочных компаний на 2017 год можно №11-12 журнала «Промышленные покрытия».