Teknos укрепляется на рынке покрытий для дерева

17.04.2017 09:17
http://abnews.ru

Teknos продолжает расширять лакокрасочный бизнес. Следом за объявлением о покупке производства порошковых покрытий Śnieżka (Польша), представитель финской лакокраски приобретает бизнес покрытий для дерева Feyco Treffert Group компании Looser Holding AG, а также принадлежащую ей фирму Schekolin AG (Бендерн, Лихтенштейн). Последняя в также будет выпускать ЛКМ для древесины для бизнеса Feyco Treffert. Сейчас Schekolin AG производит покрытия для упаковки. Об этом сообщает Europaen Coatings.

По информации пресс-службы компании Teknos, в сделку входит покупка компании Feyco AG (Швейцария) и Treffert Coatings с головным офисом в Альценау (Германия) с дочерними компаниями в Китае, Малайзии и США. Ожидается, что сделка будет завершена до конца апреля этого года. Сумма не разглашается.

Как отмечает иностранное отраслевое издание, Teknos и Feyco Treffert Group дополняют друг друга как в географии производства, так и в ассортименте продукции. Таким образом Feyco Treffert Group сможет укрепиться на рынке в области оконных и фасадных изделий, а Teknos получает преимущества в сегменте интерьерных покрытий. Компании также перейдут лидирующие позиции Feyco Treffert Group на лакокрасочном рынке Швейцарии, на котором новый владелец сегодня не активен. Ежегодно Feyco Treffert выпускает 25 тыс. тонн ЛКМ.

Финский концерн Teknos основан в 1948 году. В России компания в 2011 году выкупила у концерна Tikkurila бизнес по выпуску порошковых покрытий, в 2015 приобрела торговый дом Massco. Сейчас на предприятии в Санкт-Петербурге компания выпускает промышленные антикоррозионные краски. Как сообщает Teknos, завершен процесс переноса производства общестроительно-бытовых материалов, а также порошковых красок и АКЗ материалов.
Teknos представлен в основном в Скандинавии, Восточной Европе и России. В свою очередь Feyco Treffert Group ориентируется на рынки Западной Европы, Азии, США и Южной Америки. Ежегодно Feyco Treffert ежегодно выпускает 25 тыс. тонн ЛКМ.