В Ярославле рабочие начали наносить инновационную эмаль на пешеходные ограждения

02.05.2017 10:35
city-yaroslavl

Накануне Первомая в Ярославле рабочие начали красить пешеходные ограждения в Кировском и Ленинском районах. Как сообщает пресс-служба мэрии города, при окрашивании применяется инновационная эмаль с преобразователем ржавчины.

В Кировском районе специалистам «АЗС-Строй» и «Магистраль» предстоит обновить около 14 тысяч квадратных метров ограждений, в Ленинском – порядка 3 тысяч метров. К 25 мая все ограждения должны быть покрашены. При обновлении оград рабочие применяют высококачественную краску местного производства.

Как отметила начальник научно-технического центра «Ярославские краски» Елена Евплонова, ограждения окрашиваются быстрой эмалью с преобразователем ржавчины. ЛКМ сохнет в течение двух часов, и его можно наносить во время кратковременных дождей.

«Это инновационный продукт в сфере покрасочных работ. Он содержит антикоррозионные компоненты, что позволяет наносить краску без предварительного грунтования прямо на очищенную от пыли поверхность», – сказала Елена Евплонова.

Добавим, по данным Госзакупок, на покраску ограждений в Ленинском районе Ярославля мэрия потратила 304 352 руб., в Кировском – 1 254 480 руб. В эти суммы помимо окраски ограждений эмалью с двух сторон входит очистка поверхности от грязи и старого покрытия.