Тамбовский «Пигмент» увеличивает поставки за рубеж

05.05.2017 11:20
http://www.slaviza.ru/

За первые три месяца 2017 года тамбовский «Пигмент» выпустил 28 тыс. тонн продукции (+11 %). Компания также укрепляет экспортное направление: доля такой продукции в производстве выросла с 20 до 27 %.

Как сообщает пресс-служба компании, на 48 % увеличился выпуск акриловых дисперсий, на 4 % – оптических отбеливателей и сульфаминовой кислоты, на 61 % – формалина.

Незначительный спад показывают ЛК материалы, синтетические смолы и добавки в бетон. «Остается сложной ситуация в строительной отрасли – продолжается снижение объемов строительства и ввода готовых объектов. Кроме того, дополнительное влияние оказывает фактор сезонности – в начале года строительная химия пользуется заметно меньшим спросом», – поясняют в компании.

В 2016 году предприятие запустило дополнительные мощности по производству акриловых дисперсий. Тогда компания увеличила производство на 5 %. В текущем году «Пигмент» продолжил наращивать выпуск связующих, спецдобавок, готовых материалов промышленного и строительного назначения.