Мэрия Красноярска на маркировку дорог потратит 44 млн рублей

15.05.2017 09:09
maxfloor.ru

Администрация Красноярска ищет подрядчика для разметки улиц на территории города. Мэрия готова потратить на ЛКМ и выполнение работ 44 883 574 руб., сообщается в документации, размещенной на сайте Госзакупок.

Как следует из технического задания, победитель аукциона должен наносить разметку, используя шесть видов материалов. Маркировку городских улиц необходимо выполнить специальной эмалью для дорожной разметки и водно-дисперсионной акриловой краской с добавлением микростеклошариков, термопластиком и холодным пластиком с отвердителем.

Новая разметка появится на десятках улиц Красноярска до 15 октября 2017 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 мая. Сам аукцион назначен на 29 мая.

Добавим, маркировка дорог – необходимый элемент для обеспечения безопасности дорожного движения. Администрации населенных пунктов нередко проводят аукционы по выбору подрядчика. Так, в марте 2017 года мэрия Нижнего Новгорода разметила тендер на нанесение разметки на улицы города. Сумма заявки составила порядка 15,5 млн рублей.