BASF построит консалтинговый центр на месте бомбоубежища

22.05.2017 08:50
gipermed.info

BASF возведет новый консталтинговый центр неподалеку от производственных объектов в Людвигсхафене. Как сообщает пресс-служба концерна, на площадке появятся офисные помещения и коворкинг.

Для создания консалтингового центра BASF перестроит старое бомбоубежище и дополнит его современными архитектурными элементами. Общая площадь дополнительных мещений составит 1000 кв. м. Как отметил начальник подразделения BASF Уве Либельт, компания, инвестируя средства в новую площадку, создает новое пространство для сотрудничества с клиентами.

«Объединив историческую архитектуру с современными элементами декора, мы создадим творческую атмосферу, которая будет вдохновлять на совместную работу над инновационными решениями», – сказал Уве Либельт.

В новом центре компания планирует объединить в одном кластере исследования, дизайнерские проекты и моделирование материалов. Специалисты подберут клиентам наиболее подходящие материалы, подготовят рекомендации по улучшению их свойств и помогут точно воспроизвести желаемый цвет. Технология компьютерного моделирования позволит избежать лишних расходов с выпуском тестовых образцов. Кроме того, исследовательская группа определит потребности рынка и проанализирует возможности для более широкого применения продукта.

«Кластеризация нашей экспертизы ориентирована на нужды клиентов. Таким образом, мы сможем отвечать их требованиям еще быстрее и предлагать им интегрированные и более персонализированные решения. Так, инновации попадут на рынок быстрее», – сказал президент подразделения «Специальные продукты» BASF Раймар Ян.

Концерн внедрит новую концепцию и на других производственных площадках по всему миру.

Добавим, строительство консалтингового центра начнется после получения разрешительной документации.