На Котовском ЛКЗ продлен срок конкурсного производства

31.05.2017 08:31
wiri.ru

Арбитражный суд Тамбовской области продлил срок конкурсного производства на Котовском лакокрасочном заводе до 13 ноября 2017 года. Решение суда от 16 мая опубликовано на сайте Котовского ЛКЗ.

Конкурсный управляющий Павел Земцов представил на заседании суда отчет о своей работе и ходатайство о продлении внешнего управления. Он сообщил, что часть имущества завода еще не продана, а предприятие рассчиталось далеко не со всеми кредиторами. Поэтому для завершения процедуры банкротства необходимо еще шесть месяцев.

Рассмотрев материалы дела, суд принял решение продлить процедуру конкурсного производства.

Напомним, дело о банкротстве в отношении Котовского ЛКЗ было открыто весной 2011 года. Тогда же предприятие сократило более 200 сотрудников. Возмущенные работники провели митинг, на котором потребовали национализировать завод и восстановить всех уволенных. В 2012 году началась продажа активов завода.

Банкротство Котовского ЛКЗ проходило чрезвычайно болезненно, так как это предприятие являлось крупным работодателем в городе. Имущество предприятия было распродано. На базе предприятия власти пытаются создать промышленную зону.